Ексклюзивы
среда, 14 мая 2008 07:55

Тимошенко хочет забрать у Ющенко силовиков

Блок Юлии Тимошенко намерен через изменения в Конституцию подчинить Кабинету министров силовые структуры.

Об этом заявил кандидат в мэры Киева от БЮТ Александр Турчинов во вторник на встрече с избирателями Подольского района украинской столицы.

"Нравится президенту или не нравится, мы пойдем на изменения Конституции: подчиним местную власть и наведем порядок в стране. Более того, мы подчиним Кабинету министров силовые структуры", - сказал Турчинов.

Кандидат в мэры мотивировал такую позицию тем, что, не смотря на то, что в данное время силовые структуры подчинены президенту, реальная борьба с коррупцией и организованной преступностью не ведется.

"Силовые структуры должны не крышевать преступников, а бороться с ними", - добавил он.

Вместе с тем Турчинов сообщил избирателям, что конституционный процесс может продолжаться до 8 месяцев в связи с тем, что сначала законопроект о внесении изменений в Конституцию необходимо рассмотреть в парламенте в первом чтении, потом направить в Конституционный Суд, и лишь после этого конституционные изменения могут быть приняты 300 голосами в ВР, сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет забрать у Ющенко силовиков». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть