Ексклюзивы
суббота, 04 сентября 2010 10:07

Тимошенко хочет новую Конституцию, чтобы не ламали страну

Тимошенко хочет новую Конституцию, чтобы не ламали страну
Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко считает необходимым подготовить и принять новую редакцию Конституции.

Об этом она сказала в эфире Шустер live.

"Нам не надо очередных правительств, которые работают только для себя. Если вы пойдете в суд по тарифам, по пенсии против действующей власти вы сможете выиграть в этом суди.Тому на любых следующих выборах нам нужно, наконец, выбирать не лицо .. ... даже не лидеров. Нам нужно построить новое государство ", - заявила она.

По ее словам судьба страны не должна зависеть от фамилии главы государства.

"Нам раз нужно набраться мужества и не под Ющенко, не под Януковича, не под Тимошенко, сделать ту Конституцию, которая не позволит больше, кто бы ни пришел - плохой или хороший, с образованием или без образования, патриот или не патриот - чтобы никто не мог ломать страну под себя и тогда, если вы почувствуете, что у Вас действенный инструмент, тогда мы можем сказать, что то изменилось ", - сказала Тимошенко.

"Нужно сделать проект Конституции, после принятия которого не поменяется ни запятая и буквы, принять пакет ключевых законов, и один раз сделать так, чтобы кто не пришел, если он принимает то нечестно, чтобы он отвечал тогда, когда идет в оппозицию, а когда еще при власти ", - заявила она.

При этом лидер "Батьківщини" убеждена, что в Основном законе необходимо предусмотреть возможность внеочередной смены власти.

"Если мы посмотрели через год, кто пришел в правительство или в президенты, абсолютно не пригоден, то надо не через пять лет менять, а менять как можно быстрее. У нас не имеет пять лет, потом еще пять лет ... А потом всю жизнь заканчивается ", - сказала Тимошенко.

Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко хочет новую Конституцию, чтобы не ламали страну». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

9

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть