Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 19:55

Тимошенко: Европейский суд рассматривает дело Луценко вне очереди

Тимошенко: Европейский суд рассматривает дело Луценко вне очереди

Лидер партии "Батькивщина" Юлия Тимошенко заявляет, что Европейский суд по правам человека в ближайшее время рассмотрит обращение бывшего министра внутренних дел Юрия Луценко о нарушении его конституционных прав и незаконности его содержания под стражей.

"Европейский суд по правам человека на днях будет рассматривать вопрос Юрия Луценко и будет принимать решение", - сказала Юлия Тимошенко сегодня на пресс-конференции в Сумах.

По ее словам, Европейский суд по правам человека сразу после получения обращения Юрия Луценко обратился к украинскому правительству с соответствующим запросом. "Дело Юрия Луценко сейчас рассматривается в Европейском суде вне очереди, и я возлагаю на это надежду", - добавила она.

Напомним, 6 мая адвокаты и защитники Юрия Луценко Игорь Фомин, Владимир Орлов и Ирина Луценко обратились к президенту Украины Виктору Януковичу с просьбой вмешаться в дело экс-министра МВД, поскольку оно требует "принятия срочных решений и принятия неотложных мер на самом высоком уровне для восстановления конституционных прав подзащитного".

Как сообщил в эфире 5 канала сообщил соратник Луценко по Народной самообороне, народный депутат Юрий Гримчак, Европейский суд по правам человека уже начал рассматривать иск экс-министра внутренних дел Юрия Луценко и отправил соответствующий запрос о нарушении его прав к украинскому правительству.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко: Европейский суд рассматривает дело Луценко вне очереди». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи