Ексклюзивы
четверг, 20 января 2011 13:07

Тимошенко ожидают в Брюсселе

Тимошенко ожидают в Брюсселе

Лидер Всеукраинского объединения "Батькивщина" Юлия Тимошенко получила два приглашения посетить Брюссель в начале февраля этого года.

В частности, как сообщает пресс-служба БЮТ, на встречу в штаб-квартиру Европейской народной партии в период с 31 января по 4 февраля Юлию Тимошенко приглашают руководители ЕНП Вильфред Мартенс и Антонио Лопес-Истурис.

"Мы обеспокоены последними действиями властей по отношению к оппозиции. В частности, ЕНП очень обеспокоена уголовным делом, открытым против Вас", - говорится в приглашении.

Кроме того, Тимошенко приглашают выступить на праздновании 50-летия ассоциации Европейских студентов-демократов (EDS), которое состоится в Брюсселе 1 февраля.

Кроме Тимошенко, выступить на праздновании планируют президент Еврокомиссии Жозе-Мануэль Баррозу, президент Европарламента (2007-2009 гг.) Ганс-Герт Поттеринг и президент ЕНП Вильфред Мартенс.

EDS - это общеевропейская правоцентристская студенческая и молодежная политическая ассоциация, основанная в 1961 году, в состав которой входит более 500 тыс. студентов и молодых людей из 38 организаций 33-х европейских стран.

Следует также отметить, что партия "Батькивщина" во главе с Юлией Тимошенко является ассоциированным членом Европейской народной партии.

Сейчас вы читаете новость «Тимошенко ожидают в Брюсселе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

62

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть