Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2012 11:57

Тигипко рассказал при каких условиях будут предоставляться льготы предприятиям

Тигипко рассказал при каких условиях будут предоставляться льготы предприятиям
Сергей Тигипко рассказал о льготах для предприятий. Фото: zp.comments.ua.

В Украине недавно были приняты 3 новых законопроекты о стимулировании инвестиционной деятельности приоритетных отраслей экономики по созданию новых рабочих мест.

Об этом заявил вице-премьер-минист, министр социальной политики Сергей Тигипко во время конференции "Новая индустриализация, занятость и достойные условия труда".

"Они были недавно приняты, но еще не подписаны президентом. Эти законопроекты могут биты чрезвычайно интересны для бизнеса. Мы говорим о льготах по налогу на прибыль на 10 лет. Мы говорим о нулевой ставке видьизного пошлины на новое оборудование, которое не производится ", - отметил министр социальной политики.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко обещает создать 6 миллионов рабочих мест всего за 8 лет

"Мы говорим о вексель на НДС на 60 дней на оборудование, которое не завозится и опять же не производится в Украине. Законы создают возможности не только для крупного бизнеса, но и для малого и среднего. Объем инвестиций начинается с 500 тысяч евро и увеличивается при росте самого бизнеса ", - добавил Тигипко.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тигипко жаль Тимошенко, но газовые контракты он считает действительно плохими

Также он отметил, что согласно этим законопроектам, то на льготы могут рассчитывать те предприятия, действительно могут инвестировать деньгами в производство и в полном объеме.

"Что касается среднего бизнеса, то на льготы могут рассчитывать предприятия, инвестирующие не чем миллион евро, что касается крупного бизнеса - не менее трех миллионов евро, - резюмировал министр.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко рассказал при каких условиях будут предоставляться льготы предприятиям». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть