Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2012 12:25

Тигипко дал обнадеживающий прогноз для гривны

Тигипко дал обнадеживающий прогноз для гривны
"Я сказал, что эта проблема для Нацбанка на два-три дня. Так и произошло" Фото: timeua.info

Проблемы с гривной уже нет. Об этом сказал вице-премьер Украины Сергей Тигипко, отвечая на вопрос журналиста.

"Есть макроэкономические показатели. Если вы посмотрите на платежный баланс за семь месяцев, то он лучше, чем в том году. Когда мне кто-то начинает говорить о проблемах с гривной, это слишком рано. Нет сегодня этих проблем", - подчеркнул он.

Он отметил, что валютные резервы составляют сегодня около 30 млрд и их никто практически не использовал.

"Мы сегодня не включали мощные регуляторы, которые можно включить, например такие как обязательную продажу валюты. Мы это всегда делали, когда у гривны были тяжелые времена", - подчеркнул Тигипко.

Вице-премьер назвал три причины, по которым недавно упала гривна.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кто на прошлой неделе бросился покупать доллары, то потерял деньги - банкир

"В первую очередь очень распространенная проблема банкиров, это когда выходной день в США. Если на эти дни также приходится понедельник, то на валютном рынке нет возможности купить доллар. Вторая позиция — это "Люфтганза". А третья позиция - это включение оппозиционных политиков с большим желанием расшатать курс гривны. Я смотрю, они как по команде начали высказываться по гривне. Не удастся. Я сказал, что эта проблема для Нацбанка на два-три дня. Так и произошло. Вчера к концу дня все было стабильно. И сегодня, увидите, все тоже будет стабильно", - подчеркнул Тигипко.

Сейчас вы читаете новость «Тигипко дал обнадеживающий прогноз для гривны». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи