Ексклюзивы
пятница, 20 августа 2010 17:16

Тернопольские "регионалы" угрожали "свободовцам", если те придут в облсовет

Тернопольские "регионалы" угрожали "свободовцам", если те придут в облсовет

"Свободовцы" из тернопольского областного совета утверждают, что в канун очередной сессии им угрожали люди из команды Партии Регионов.

По их словам, на них, как и на депутатов других фракций оказывали давление, требуя не приходить на сессию. За неявку на сессию депутатам, вроде бы, обещали поддержку в работе и в бизнесе, а за явку - угрожали притеснениями. Таким образом "регионалы", по мнению "свободовцев", хотели сорвать сессию облсовета, показав, недееспособность органа, где большинство имеют проукраинские силы.

"Однако никакие угрозы не помешали нам прийти. Сессия состоялась при отсутствии представителей Партии Регионов и Блока Литвина. Я расцениваю такое их поведение, как измену интересов жителей области", - заявил руководитель фракции ВО "Свобода" в облсовете Олег Сиротюк.

"Свободовцы" отметили, что процесс регистрации депутатов облсовета тщательным образом фиксировали люди с камерами, которыми руководил депутат-"регионал" Павел Федык. Эти съемки в будущем будут использовать, чтобы давить на депутатов, кто невзирая на предостережения и угрозы пришел на сессию, считает Сиротюк.

На данное время сессия облсовета уже завершила свою работу. Депутаты рассмотрели около 30 вопросов. В частности утвердили изменения в бюджет, обсудили несколько областных программ, а также во второй раз обратились к Кабмину, чтобы там пересмотрели решение десятилетней давности о передаче Почаивской лавры в аренду московскому патриархату.

28 липля Сиротюк заявлял, что около 20 автобусов с противниками приезда в Украину патриарха Кирилла не смогли доехать с Тернопольской области в Киеву из-за противодействия милиции.


Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Тернопольские "регионалы" угрожали "свободовцам", если те придут в облсовет». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть