Ексклюзивы
вторник, 15 января 2019 14:44

Телеведущая канала, который связывают с Порошенко, "пошла в политику"

Телеведущая канала, который связывают с Порошенко, "пошла в политику"
Телеведущая Юлия Литвиненко начала задавать неудобные вопросы Владимиру Зеленскому и Анатолию Гриценко.

Ведущая телеканала "Прямий", который связывают с президентом Петром Порошенко, Юлия Литвиненко заявила о походе в политику. Соответствующая страница с видеороликами появились в сети Facebook.

"Я хочу стать политиком ради будущего своих детей", - говорится в заметке.

В то же время на странице появились вопросы к кандидатам в президенты.

В частности, у комика Владимира Зеленского Литвиненко спрашивает: "Слуга народа - это слуга Коломойского? Отдаете ли вы себе отчет в том, что в случае вашей победы президентом будет Коломойский? А кем будете при нем вы?". У бывшего министра обороны Анатолия Гриценко: Почему за время вашего пребывания на должности было продано огромное количество вооружения на общую сумму более 1 миллиард гривен?".

При этом у Порошенко телеведущая спрашивает: "Почему вы не договариваетесь с Путиным?".

Журналист Татьяна Пьецух назвала Литвиненко "техническим кандидатом".

"Технический потенциальный кандидат против Юлии Тимошенко. Несмотря на всю мою нелюбовь к ЮВТ и понимание, что сейчас без технических кандидатов в политику не играют, но это кино так кино. Как звучит - Юля Тимошенко или Юля Литвиненко?

Заставляешь себя прослушать интервью, которое вдруг на "Прямом" Евгений Киселев записывает... Литвиненко 3 или 4 раза вспоминает плохую Тимошенко. Порошенко, конечно, нет. Только раз вспоминает Гройсмана, что он строит неясно какую экономику. Ну и по Коломойскому и Зеленскому немного прошлась", - написала журналист.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Порошенко катается с томосом, мы поедем с "Кварталом" - источники штаба Зеленского

Следующие выборы президента должны состояться в марте 2019-го, парламента - в октябре того же года.

Документы в ЦИК можно подать до 3 февраля 2019-го. С документами нужно также внести денежный залог в размере 2,5 млн грн. Регистрация продлится до 8 февраля включительно.

Сейчас вы читаете новость «Телеведущая канала, который связывают с Порошенко, "пошла в политику"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи