Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 14:37

Тарасюк: Коммунисты дестабилизируют ситуацию в Крыму

Депутат Верховной Рады, член фракции Блока, "Наша Украина - Народная Самооборона", председатель комитета Совета по вопросам евроинтеграции Борис Тарасюк считает провокационными заявления политиков о возможном отделении Крыма от Украины в случае ее вступления в НАТО.

Об этом сказано в сообщении пресс-службы НУНС.

"Заявления коммунистов и других пророссийских политиков об отделении Крыма безосновательны, они носят исключительно провокационный характер", - сказал Тарасюк.

Он считает, что заявления относительно того, что возможное вступление Украины в НАТО угрожает территориальному единству, способствуют дестабилизации и заострению ситуации в Крыму во время туристического сезона.

Тарасюк подчеркнул, что соответствующие заявления ухудшают инвестиционную привлекательность региона.

Он считает, что заинтересованных в дестабилизации ситуации в Крыму нужно искать за границами страны, на востоке.

6 августа депутат Совета, лидер Крымской партийной организации Коммунистической партии Леонид Грач сказал, что в случае вхождения Украины к НАТО Крым выйдет из ее состава.

25 июня лидер Прогрессивной социалистической партии Наталия Витренко заявила, что вступление Украины в НАТО может стать причиной аннексии Крыма Россией.

Вопрос о возможном присоединении Украины к Плану действий по членство в НАТО будет рассмотрен на саммите альянса в декабре, пишут Украинские новости.

Сейчас вы читаете новость «Тарасюк: Коммунисты дестабилизируют ситуацию в Крыму». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи