Ексклюзивы
вторник, 21 февраля 2012 15:23

Табачнику напомнили о русских царей, Валуеве и Сталине

Табачнику напомнили о русских царей, Валуеве и Сталине

"Нунсовец" Вячеслав Кириленко сомневается в том, что в комитете по вопросам образования и науки найдется большинство для увольнения министра образования Дмитрия Табачника.

Об этом он сказал в комментарии Gazeta.ua.

"Я являюсь автором не менее трех постановлений об увольнении Табачника. Первое внес на следующий день после его назначения указом президента. Ни разу большинства не набиралось. Думаю, нет его и сейчас. Лично у меня давно вопрос не к Табачнику, а к президенту Януковичу, который держит его на этом посту, несмотря ни на что. Уже треть правительства изменена, а Табачник, к которому есть больше всего претензий со стороны народа, стоит неподвижно", - отметил депутат.

По словам Кириленко, у Табачника есть определенная неприкосновенность. "Она идет из России. Человек работает на другое государство. Дружба настолько сильна, что его можно снять, когда он уже откровенно работает против своей страны", - отметил политик.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Табачник лишил школьников истории Украины - СМИ

Комментируя намерение министра сократить количество уроков украинского языка, литературы и истории, "нунсовец" отметил: "Табачник делает все "обоснованно". Один из вариантов изменить учебные планы заключается в том, что в одних предметов время немного отбирается, а другим прилагается. Среди первых - украинский язык, литература и история Украины. Это удар по качеству и количеству преподавания предметов, которые должны формировать у ребенка представление о своем языке, истории и своей стране, как независимое и важное в жизни. Табачник на своем посту хочет сформировать поколение людей, которые не знают своего рода. Но ему это не удастся. Не он первый. До него были русские цари, Валуев, Сталины и другие. Но никому не удалось уничтожить украинский язык и, тем более, украинский народ".

Сейчас вы читаете новость «Табачнику напомнили о русских царей, Валуеве и Сталине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

16

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть