Ексклюзивы
четверг, 25 марта 2010 10:29

Табачника могут отстранить во вторник

Табачника могут отстранить во вторник
Фракция "Наша Украина - Народная самооборона" будет настаивать на рассмотрении во время заседания Верховной Рады 30 марта вопроса об отставке министра образования и науки Дмитрия Табачника.

Об этом заявил народный депутат Украины от НУ-НС Виктор Матчук.

Тем не менее, добавил он, этот вопрос еще нужно согласовать на Согласительном совете парламента.

По мнению Матчука, не исключено, что спикер Владимир Литвин постарается "припрятать этот вопрос где-то на самом дне" из числа тех, которые будут предложены для обсуждения в первую очередь, чтобы таким образом до него не дошла очередь. А возможно, и наоборот, отметил народный депутат, - "Литвин постарается поставить его первым, чтобы его быстренько "проскочить" и чтобы вопрос об отставке Табачника не набрал достаточного количества голосов, ведь чем больше этот вопрос будет находиться в стадии обсуждения, тем больше голосов он будет набирать".

Отвечая на вопрос о том, удобно ли будет фракции НУ-НС голосовать за отставку Табачника, учитывая тот факт, что у него заместителем работает муж председателя Совета партии Веры Ульянченко, Матчук отметил, что в данном случае речь идет не о муже Ульянченко, и даже не о Табачнике, а о той линии, которую он проводит.

"Сама по себе фамилия Табачника не вызывает вообще никаких эмоций, ни негативных, ни позитивных, - отметил народный депутат. - Но отменять независимое внешнее оценивание, предпринимать шаги навстречу русскому языку за счет украинского, вводить опять вступительные экзамены в вузы, которые в очень многих случаях были источником коррупции, просто недопустимо", сообщает УНИАН.

Сейчас вы читаете новость «Табачника могут отстранить во вторник». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

222

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть