Ексклюзивы
понедельник, 31 мая 2010 12:54

Табачник хочет, чтобы за учебу в университетах платили 12 тысяч гривен в год

Табачник хочет, чтобы за учебу в университетах платили 12 тысяч гривен в год

Качественное обучение в Высших учебных заведениях Украины не может предоставляться за плату менее чем 10 тыс. грн. в год, для городов с населеньем до 1 млн человек, и за 12 тыс. грн для боле густонаселенных, считает министр образования и науки Украины Дмитрий Табачник.

"Хочу сказать, что расчеты не только Министерства образования, Минэкономики, проверка в Госкомстатистики, сравнения областных администраций показывают, что качественное предоставление образовательных услуг студентам ВУЗов не возможно за сумму менее 10 тыс. грн, а в городах–миллионщиках 12-14 тыс. грн", - сказал он на пресс-конференции в Киеве в понедельник.

Министр отметил, что эта стоимость касается как услуг государственных ВУЗов, так и частных.

"Все кто делает это (предоставляет образовательные услуги) за меньшие деньги или демпингуют, или манипулируют с предоставлением услуг", - добавил Табачник.

При этом чиновник подчеркнул, что Минобразования не влияет на определение стоимости услуг, поскольку это не входит в его компетенцию, сообщает Интерфакс.

Сейчас вы читаете новость «Табачник хочет, чтобы за учебу в университетах платили 12 тысяч гривен в год». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

19

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть