Ексклюзивы
среда, 27 июля 2011 13:58

Священник из Лавры проклинал журналиста из-за вопроса о "Мерседесе"

Священник из Лавры проклинал журналиста из-за вопроса о "Мерседесе"

Вокруг роскоши священнослужителей разразился новый скандал.

Журналист телеканала "1 +1" Михаил Ткач пытался снять сюжет о "Мерседесе" наместника Киево-Печерской Лавры (УПЦ МП) Павла и строительстве на территории Лавры кафе, пишет Украинская правда.

Однако наместник запрещал журналистам снимать на территории Лавры и угрожал разбить камеру. Также в ответ на вопрос о его "Мерседесе" и строительство кафе, Павел начал оскорблять журналистов, называя их "душевнобольными", "невеждамы" и угрожал Божьим судом.

"Одень туфли нормальные, ты пришел как бомж", - сказал священник журналисту. После этого святые отцы начали вызывать казаков, чтобы они провели журналистов к выходу.

На прощание журналиста "До свидания", Павел ответил: "Да будь ты ...".

Также наместник Лавры написал письмо гендиректору студии "1 +1" Александру Ткаченко по поводу некорректного, по его мнению, поведения журналиста.

"Журналист вашего телеканала, выполняя свои служебные обязанности, ведет разговоры на темы, которые, по его словам, интересуют телезрителей: всевозможные сплетни, которые не соответствуют действительности, и "любимые" темы журналистов о машинах и телефонах руководителей церкви", - говорится в обращении.

"Хочу сказать, что ваша деятельность по справедливости заслуживает самой низкой оценки, если телеканал "1 +1" привлекает зрительскую аудиторию, показывая неправду и тем более возводя клевету на церковь", - написал Павел.

Он заявил, что "съемочная группа телеканала" 1 +1 "нарушила правила монастыря и мое гражданское право на конфиденциальность".

"Журналист Михаил Ткач в общении со мной вел себя неадекватно, фамильярно и пренебрежительно", - отметил наместник Лавры.

По словам Павла, если студия "1 +1" не даст ответа на обращение, то наместник Лавры будет подавать в суд.

Сейчас вы читаете новость «Священник из Лавры проклинал журналиста из-за вопроса о "Мерседесе"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

53

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи