Ексклюзивы
четверг, 26 мая 2011 18:22

"Свобода" во Львове: "Сегодня судят свободовцев, завтра - нацию"
10

Фото: Фото: Павел Паламарчук

26 мая ВО "Свобода" развернула под стенами львовского СИЗО, что на ул. Городоцкой, пять агитационных палаток.

Из них "свободовцы" раздавали свою агитационную продукцию. Таким образом они протестуют против задержания трех депутатов районных советов за события 9 мая и пытаются морально поддержать задержанных.

На шнурках протестующие развешивали фотографии с изображениями задержанных. Также повесили плакаты с призывами "Свободу политзаключенным!", "Сегодня судят свободовцев, завтра - нацию", "Свободовцы - нация с Вами!"

Также на тротуаре баллончиками написали лозунги "Нет репрессиям!".

"Да это просто позор для Украины, что на 20-той годовщины ее независимости ребят связали за красные флаги. На 9 мая мы увидели большую ложь и организованную Верховной Радой и Россией милицию. Задержанные являются депутатами Самборской и Пустомытовского районных советов, а депутат, как и милиционер, должен следить за порядком, но им не дали выполнить их обязанности.

Суд даже не посмотрел на то, что у них есть несовершеннолетние дети. Им просто поступила команда закрыть их. В воскресенье сюда должны съехаться сотни людей, которые тоже выступят против произвола властей. Мы никогда не отступим, потому что это наши лучшие собратья", - рассказала депутат львовского областного совета Олеся Байко.

По ее словам, акция является бессрочной и продлится до тех пор, пока не будут освобождены члены ВО "Свобода", взяты под стражу в связи с массовыми беспорядками 9 мая во Львове.

Сейчас вы читаете новость «"Свобода" во Львове: "Сегодня судят свободовцев, завтра - нацию"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

197

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи