Ексклюзивы
среда, 24 ноября 2010 15:49

Шуфрич может и не мечтать о губернаторском кресле - эксперт

Шуфрич может и не мечтать о губернаторском кресле - эксперт

Нестор Шуфрич вряд ли будет назначен губернатором Одесской области.

Об этом в комментарии Gazeta.ua заявил директор агентства моделирования ситуаций Виталий Бала.

"Эдуарда Матвийчука (губернатора Одесской ОГА-Ред.) связывают с первым вице-премьером Андреем Клюевым по Нестора Шуфрича. Я не вижу смысла в этом назначении. Гораздо логичнее перевести его на другую должность, а на его место расставить лояльных людей", - отметил политолог.

По его словам, если власть будет не устраивать губернатор Одесской области, то ему могут "назначить" лояльного заместителя.

В то же время, по словам эксперта, появление информация о вероятном назначении Шуфрича свидетельствует о жесткой политической борьбе между группами в Партии регионов.

"И таким образом, они (группы влияния - Ред.) Пытаются сжечь конкурента, продвигая информацию о назначении того или иного человека", - отметил аналитик.

В тоже время, политолог не исключил дальнейших отставок в губернаторском корпусе.

"Все будет зависеть от контролируемости ситуации в том или ином регионе, то есть может та или иная область инициировать движения недовольство. Также посмотрят на результаты выборов", - заметил политолог.

"Но это касается нехлебных областей. Что же касается, например Одесской области, то здесь все будет зависеть от интересов конкретных групп влияния, которые захотят туда назначить своего ставленника", - пояснил политолог.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что экс-министра по вопросам чрезвычайных ситуаций Нестора Шуфрича могут назначить губернатором Одесщины.

Сейчас вы читаете новость «Шуфрич может и не мечтать о губернаторском кресле - эксперт». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи