Ексклюзивы
пятница, 11 марта 2011 12:48

Судьям ВСУ не удалось уволить Онопенко

Судьям ВСУ не удалось уволить Онопенко

Председателя Верховного суда Василия Онопенко оставили на посту. За такое решение проголосовали 28 судей.

Всего голосовали 46 судей. Один бюллетень признали недействительным.

Таким образом лишь 17 судей ВСУ выразили недоверие Онопенко.

Онопенко сообщил, что пленум судей за выражение недоверия председателю может происходить раз в год. Также напомнил, что подписи против него собирают последние три года, но до пленума дошло впервые. Он пообещал не мстить инициаторам сбора подписей.

"Я подошел к Лилии Григорьевой (инициатору выражения недоверия - ред.) Она плохо себя чувствует. Я успокоил ее, сказал что здоровье ценнее чем должности. Должность сегодня есть, а завтра нет. В ВСУ я не держиморда. Если бы хотелось, можно было бы запресинговать людей, запугать различными способами, как мы это сегодня видим. Я этого никогда не делал. Наоборот, объективная критика помогает в работе", - отметил Онопенко.

Он поблагодарил судей. Сказал, что они отстояли Верховный суд.

"Вполне нормально, когда в суде существуют несколько точек зрения. Вы услышали разные мнения и это красит ВСУ. Когда в структуре все одобрямс, то здесь не все в порядке", - добавил он.

Однако Онопенко не ответил на вопрос, будет ли баллотироваться на должность председателя ВСУ на следующие 5 лет. 29 сентября его полномочия истекают.

Напомним, что под представлением о выражении недоверия главе Верховного суда Василию Онопенко подписались 19 из 49-ти судей этого суда.

Сейчас вы читаете новость «Судьям ВСУ не удалось уволить Онопенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть