Ексклюзивы
понедельник, 21 марта 2011 12:58

Судьи получили приказ осудить Луценко - Москаль

Судьи получили приказ осудить Луценко - Москаль

Народный депутат Геннадий Москаль утверждает, что судьи получили приказ вынести обвинительный приговор по делу экс-министра внутренних дел Юрия Луценко.

"У меня пессимистический прогноз по Луценко... Я не ходил под следственный изолятор пить на Новый год шампанское, потому что это ничего не дает ... Я, честно скажу, пытался переговорить на тему Луценко с одним судьей, просто узнать ситуацию. Он сообщил следующее: "Нам сказали: Если не будет сидеть Луценко, то сядете вы ... А вы знаете, за что ... Как не знаете, то мы вам напомним", - рассказал депутат.

"Поэтому сегодня мы будем идти другим путем. Митинги, протесты, мини-революции, махание флагами - это ничего не даст. Будем идти конституционным путем, а именно - подсудимый имеет право на выбор суда, в Конституции написано, что обвиняемый может выбрать, чтобы судья рассматривал его дело единолично, коллегиально или судом присяжным ", - добавил парламентарий.

Саму же дело Луценко экс-чиновник называет прогибом министра внутренних дел Анатолия Могилева.

"Дело Луценко - это "прогиб" Могилева, благодаря чему он сегодня и держится на должности. Это он нашел этот факт по водителю. Между прочим, история была известна еще при Цушко. Ему подсовывали этот факт, но он не стал это раскручивать, Цушко оказался гораздо более порядочным, хотя мы его критиковали и публично "убивали", - заявил депутат.

Напомним, что против экс-министра внутренних дел Юрия Луценко было возбуждено два уголовных дела. Ему инкриминируют превышение полномочий в вопросе трудоустройства его водителя, а также незаконное продление внешнего наблюдения за водителем Владимира Сацюка.

Сейчас вы читаете новость «Судьи получили приказ осудить Луценко - Москаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть