Ексклюзивы
пятница, 21 января 2011 09:19

Суд обязал Ющенко извиниться перед Ляшко за судимости

Суд обязал Ющенко извиниться перед Ляшко за судимости

Печерский районный суд Киева удовлетворил исковое заявление народного депутата Олега Ляшко к экс-президенту Украины Виктору Ющенко о защите чести, достоинства и деловой репутации.

Об этом сообщили в пресс-службе парламентария.

По словам Ляшко, исковое заявление было подано в связи с заявлениями экс-главы государства о том что нардеп был недоднократно судим

"Во время последней президентской избирательной кампании тогдашний президент Виктор Ющенко неоднократно заявлял, что я, народный депутат Украины Олег Ляшко, в прошлом был трижды судим", - отметил парламентарий.

"Поскольку слова тогдашнего президента о моих судимостях не соответствовали действительности, я предложил Ющенко доказать правдивость своих заявлений в суде и обратился с иском к нему в Печерский районный суд Киева. Как и следовало ожидать, 19 августа 2010 года Печерский районный суд Киева удовлетворил мое исковое заявление к президенту Украины Ющенко Виктору Андреевичу о защите чести, достоинства и деловой репутации", - сообщил Ляшко.

В частности, в решении суда говорится: "Признать недостоверной распространенную президентом Украины Ющенко информации о наличии у Олега Ляшко трех судимостей. Решением суда Ющенко обязан лично опровергнуть озвученную им информацию. ".

ИМК

Сейчас вы читаете новость «Суд обязал Ющенко извиниться перед Ляшко за судимости». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть