Ексклюзивы
понедельник, 16 июня 2008 16:25

Суд арестовал мэра Алушты

Печерский районный суд Киева сегодня арестовал мэра Алушты Владимира Щербину, который подозревается в получении взяток.

Таким образом суд удовлетворил представление Генеральной прокуратуры, которая просила избрать меру пресечения для Щербины в виде содержания под стражей.

Мэр Алушты взят под стражу с 16 июня на срок 2 месяца. В течение трех дней постановление суда может быть обжаловано в апелляционном суде.

Как передает "Интерфакс-Украина", на заседании представитель прокуратуры, в частности, рассказал, что в мае этого года заместитель мэра Алушты Вадим Попов по соглашению с мэром требовали от представителя филиала ООО "Крымигросервис" $50 тыс. за решение вопроса о размещении на набережной Алушты игровых павильонов. Впоследствии сумма была уменьшена до $20 тыс. После получения этой суммы было принято решение о представлении разрешения на размещение игровых павильонов. Полученные средства мэр и его заместитель распределили между собой.

Во время обысков у Щербины и Попова были изъяты деньги, которые они получали от разных граждан в виде взяток.

Щербина на заседании суда отрицал факты получения взяток и сказал, что за последнее время он и значительная часть депутатов горсовета действовали для того, чтобы ограничить и даже убрать игровые заведения с набережной Алушты, сообщает ICTV.

Сейчас вы читаете новость «Суд арестовал мэра Алушты». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть