Ексклюзивы
вторник, 07 декабря 2021 14:23

Суд разрешил задержать Поклонскую

Суд разрешил задержать Поклонскую
Поклонская подозревается в государственной измене. Фото: Getty images

Киевский апелляционный суд разрешил задержать коллаборационистку Наталию Поклонскую.

Решение было опубликовано на сайте суда.

В сентябре 2021 Шевченковский районный суд отказал офису генпрокурора в удовлетворении ходатайства о задержании Поклонской. После апелляционного разбирательства это решение было отменено.

"Вынесено новое постановление, которым удовлетворено ходатайство прокурора Офиса генерального прокурора о предоставлении разрешения на задержание подозреваемой гражданки П. с целью обеспечения ее явки для участия в рассмотрении ходатайства об избрании меры пресечения в виде содержания под стражей", - говорится в сообщении суда.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Прокурор Поклонская участвовала в аресте Сенцова

Поклонская подозревается в совершении уголовных правонарушений по статьям "действия, направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или захват государственной власти", "посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины", "государственная измена" и "создание, руководство преступным сообществом и участие в нем".

Украина не оставит в покое бывшего "прокурора" оккупированного Россией Крыма Наталью Поклонскую. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба. В октябре коллаборационистку и бывшего депутата Госдумы Поклонскую назначили послом России в Кабо-Верде.

Сейчас вы читаете новость «Суд разрешил задержать Поклонскую». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть