Ексклюзивы
понедельник, 20 сентября 2010 13:08

Суд не удовлетворил жалобы Тимошенко на ЦВК

Суд не удовлетворил жалобы Тимошенко на ЦВК
Киевский апелляционный административный суд признал законной регистрацию Центральной избирательной комиссией представителей партии "Батьківщина" в территориальных избирательных комиссиях Киевской и Львовской областей.

Об этом журналистам сказал член ЦИКа Михаил Охендовский.

По его словам, соответствующее решение суд принял 18 сентября.

"Суд признал легитимными действия ЦИКа", - сообщил он.

Охендовский добавил, что комиссия руководствовалась информацией Министерства юстиции о регистрации соответствующих местных партийных организаций.

При этом он отметил, что Партия регионов и политические силы, входящие в Блок Юлии Тимошенко, имеют равное представительство на руководящих постах в территориальных избирательных комиссиях.

Напомним, что партия "Всеукраинское объединений "Батьківщина" оспорила в суде утвержденный ЦИКом состав территориальных избирательных комиссий на местных выборах.

По мнению представителя партии, члена фракции БЮТ-Б Сергея Власенко, ЦИК принял необъективное решение, зарегистрировав, в частности, членами теризбиркомов в Киевской и Львовской областях кандидатуры от партии, поданные Владимиром Майбоженко и Иваном Деньковичем, которые, по словам депутата, не являются членами партии.

15 сентября ЦИК утвердил состав 670 территориальных избирательных комиссий на местных выборах.

По материалам Подробности
Сейчас вы читаете новость «Суд не удовлетворил жалобы Тимошенко на ЦВК». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

6

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи