Ексклюзивы
четверг, 14 января 2016 08:25

Суд над Савченко, разговор Обамы и Путина, убытки от енергоблокады Крыму - главные события ночи

Суд над Савченко, разговор Обамы и Путина, убытки от енергоблокады Крыму - главные события ночи
Фото: www.ukrinform.ua

Gazeta.ua предлагает интересные новости за прошедшую ночь четверга, 14 января.

1. В России внезапно прекратили суд над украинской летчицей Надеждой Савченко. На заседании суда ее запретили снимать. Летчица сильно похудела. Она заявила, что это ее "самый тяжелый последний бой".

2. "Прокуратура" Крыма оценила убытки от енергоблокады в 361 млн рублей. Об этом сообщила так называемый старший помощник прокурора "республики" по взаимодействию со СМИ Наталья Бояркина.

3. Президенты США Барак Обама и России Владимир Путин по телефону обсудили ситуацию в Украине и Сирии. Об этом сообщили в Белом доме.

4. США предпочли бы не создавать помех российской экономике, однако вынуждены пойти на такой шаг для защиты интересов Украины и мирового порядка. Об этом заявил советник президента США Барака Обамы по внешней политике Бен Родс.

5. Родственники погибших в авиакатастрофе малазийского Boeing MH17 требуют от премьер-министра Нидерландов Марка Рютте запустить международную кампанию по получению радиолокационных снимков, которые могут помочь определить, откуда была выпущена ракета, которая сбила самолет.

Сейчас вы читаете новость «Суд над Савченко, разговор Обамы и Путина, убытки от енергоблокады Крыму - главные события ночи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть