Ексклюзивы
четверг, 07 апреля 2011 09:52

Суд над Берлускони продлился 10 минут

Суд над Берлускони продлился 10 минут

Судебный процесс над председателем Совета министров Италии Сильвио Берлускони по обвинениям в сексуальной связи с несовершеннолетней проституткой начался в среду в Милане, но уже меньше, чем через 10 минут был перенесен на 31 мая. За это время судьи обсудили несколько технических вопросов и, удостоверившись в отсутствии Берлускони и эль-Маруг, приняли решение собраться попозже.

Сам итальянский премьер на слушания не явился, как и обещал неделю назад, выбрав встречу кабинета министров по Ливии.

В обвинительных документах процесса указывается, что глава итальянского правительства 13 раз имел сексуальную связь с несовершеннолетней танцовщицей Каримой эль-Маруг, известной также по прозвищу "Руби, похитительница сердец".

Итальянские СМИ утверждают, что однажды Берлускони выбрал 33 молодых женщин, среди которых была эль-Маруг, для участия в вечеринках на его вилле. Там девушки исполняли эротические танцы, а итальянский премьер выбирал лучшую, чтобы провести с ней ночь.

Кроме того, Берлускони обвиняется в том, что он злоупотребил властью, чтобы вытащить "Руби" из полиции, когда она была арестована по подозрению в краже.

Сам Берлускони отвергает все обвинения.

"Мне 75, и даже, если я немного озорной, но 33 девушки за два месяца - это слишком много, даже и для тридцатилетнего", - заявил он ранее.

В списке свидетелей обвинения числятся почти 140 человек, включая несколько десятков женщин, участвовавших в оргиях. Свидетелей защиты вдвое меньше, однако среди них значатся имена министров, в том числе иностранных дел Франко Фраттини и образования Мариастеллы Джельмини, парламентариев и политиков, а также представителей шоу-бизнеса, в частности, американского актера Джорджа Клуни и его подруги - итальянской модели Элизабеты Каналис.

Все они упоминались в деле о "праздниках" на вилле Берлускони, которого подозревают в совершении развратных действий. Большинство из них уже заявило, что никогда не бывали на вилле премьер-министра, однако не отказываются от выступления в суде.

Сейчас вы читаете новость «Суд над Берлускони продлился 10 минут». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть