Ексклюзивы
понедельник, 19 ноября 2007 10:08

США предложили Украине помощь в спасательной операции на шахте им.Засядько

Соединенные Штаты Америки предлагают Украине помощь в проведении спасательной операции на шахте им.Засядько в Донецке, говорится в заявлении посла США в Украине Вильяма Тейлора.

Об этом сообщила пресс-служба посольства в минувшее воскресенье.

"Я связался с правительством Украины и предложил предоставить ресурсы, которые есть в нашем распоряжении, которые могли бы способствовать спасательной операции. Наши мысли и молитвы с теми, кого коснулась эта трагедия, и с отважными спасателями", - заявил Тейлор.

От имени посольства и американского народа посол выразил соболезнования народу Украины и семьям, которые потеряли близких в результате аварии на шахте.

В воскресенье на шахте им. Засядько на горизонте 1078 при проведении работ произошел взрыв метано-воздушной смеси. По данным МинЧС, в момент аварии под землей находились 456 горняков, в том числе на аварийных участках - 186.

Как сообщалось, в Донецкой области 19, 20 и 21 ноября (понедельник, вторник и среда) объявлены днями траура по погибшим в результате аварии на шахте им. Засядько горнякам.

Всего за период с 1999 года на шахте Засядько произошло 4 крупные аварии.

В независимой Украине авария произошла в марте 2000 года на шахте им. Баракова в Луганской области. В результате взрыва метана и угольной пыли там погибли 80 горняков.


По материалам Интерфакс-Украина.

Сейчас вы читаете новость «США предложили Украине помощь в спасательной операции на шахте им.Засядько». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть