Ексклюзивы
среда, 28 января 2015 23:57

США уверены в консолидации ЕС относительно санкций против России

США уверены в консолидации ЕС относительно санкций против России
russian.rt.com

Официальный Вашингтон следит за политическими процессами в Европейском союзе, в том числе за возможными попытками Кремля повлиять на новое правительство Греции с целью блокирования консолидированного решения о введении новых санкций против Российской Федерации. Впрочем, США пока не видят повода для беспокойства.

Об этом заявила в среду на брифинге представитель Государственного департамента США Джен Псаки, передает "Укринформ".

"Новое правительство Греции, я должна сказать, работает всего пару дней. И очевидно, мы ждем обсуждения этого вопроса (введение дополнительных санкций против РФ - ред.) В формате многих стран", - отметила представитель госдепа, отвечая на вопрос относительно попытки РФ отдалить новое руководство Греции от позиции ЕС по ситуации в Украине и наказание России.

По ее словам, нынешняя ситуация, сложившаяся в ЕС, является частью переговорного процесса.

Псаки также подчеркнула, что дебаты и дискуссии о том, целесообразно ли вводить санкции против России, уже в прошлом, и по ним давно принято решение.

"Итак, здесь нечего комментировать. Я не думаю, что мы находимся в той точке, чтобы быть обеспокоенными", - ответила представитель госдепа.

Она также выразила благодарность европейским партнерам "за сотрудничество в осуществлении санкций" против российской экономики и пообещала, что Штаты продолжат работу с ЕС в процессе разрешения кризиса в Украине.

Напомним, ранее сообщалось, что новый премьер-министр Греции Алексис Ципрас не поддержал заявления некоторых лидеров стран Евросоюза о готовности к обсуждению и принятию новых ограничительных мер в отношении России.

Сейчас вы читаете новость «США уверены в консолидации ЕС относительно санкций против России». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть