Ексклюзивы
суббота, 07 сентября 2013 10:30

"Попробуйте у Коломойского забрать Ивано-Франковск - да он три вышиванки оденет и шаровары" - политолог

"Попробуйте у Коломойского забрать Ивано-Франковск - да он три вышиванки оденет и шаровары" - политолог
фото: republic.com.ua

У президента Виктора Януковича есть два варианта как победить на следующих выборах главы государства в 2015 году. Об этом в интервью " Газете по-украински" сказал директор социологической службы "Украинский барометр" Виктор Небоженко .
"Первый: расколоть оппозиционных кандидатов и добавить себе процентов 15 через фальсификации. Второй: идти в Евросоюз. Тогда Путин будет врагом, с которым придется долго бороться. Большинство это может поддержать. Причем даже жители Луганска и Донецка. Там еще с советских времен принято: работаешь и голосуешь, как скажет директор шахты, зато работа есть, твои дети пристроены в сад, через 25 лет получаешь квартиру. Такой общественный договор", - заявил он.
По словам политолога, в 2010 году в Украине произошел переход власти не через выборы, а по договоренности .
"Как в России Ельцин передал должность молодому Путину. Говорят: это заговор. Я отвечаю: нет, это попытка создать культуру поведения в среде элиты . И Ющенко с Януковичем пока не нарушили договоренности. Это снимает большое количество конфликтив. С другой стороны, глава государства сделал тихую революцию - развалил олигархическую группу, которая держалась на парламентской системе. Создал суперолигархическое объединение "семья ". Это - неофеодальная модель, в которой власть и собственность принадлежат одной группе с авторитарным президентом. В этом Янукович возвращает нас назад. Потому в Европе нет "семей" , которые были бы государством в государстве. Только в Африке и немного - в Азии", - добавил он.
По мнению Небоженко, при действующей власти невозможен раскол Украины.
"Не для того донецкие шли 10 лет к власти, чтобы в конце концов получить Донецко-Криворожскую республику. Они забирают себе всю страну. Второй скрепляющий фактор - олигархи , которые повсюду скупили все, что можно. Попробуйте у Коломойского забрать Ивано - Франковск ( миллиардер на Прикарпатье имеет активы в добыче и нефтепереработке, сфере туризма. - ред.) - и он три вышиванки оденет и шаровары", - отметил политолог.

Сейчас вы читаете новость «"Попробуйте у Коломойского забрать Ивано-Франковск - да он три вышиванки оденет и шаровары" - политолог». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть