Ексклюзивы
понедельник, 12 декабря 2011 21:30

Спецтема: Тимошенко - за решеткой

Дело Тимошенко: 1,5 млрд грн убытка не фигурируют в бухгалтерской отчетности "Нафтогаза"

Дело Тимошенко: 1,5 млрд грн убытка не фигурируют в бухгалтерской отчетности "Нафтогаза"

Бывший истец в "газовом деле" против экс-премьера Юлии Тимошенко - Игорь Кость, проработавший 11 лет юристом НАК "Нафтогаз Украины", заявляет о ее непричастности к убыткам "Нафтогаза". Об этом сообщает "5 канал".

"Об убытках можно говорить только тогда, когда будет доказан факт, что кто-то завысил цену или занизил. Такого факта не установлено. Такой методики, по которой рассчитывала Генеральная прокуратура, и с чем согласился суд, не существует для определения убытков. Еще раз заявляю: убытков в такой форме, в таком порядке, которые рассчитаны в нынешнем приговоре в данном учете, не существует", - сказал Кость на пресс-конференции в понедельник.

По его словам, убытки, указанные в иске против Тимошенко, не фигурируют в бухгалтерской отчетности. По мнению Костя, для объективного рассмотрения дела Тимошенко апелляционный суд должен истребовать финансовую документацию "Нафтогаза" и допросить представителей НАК. Сумма убытков в иске, по словам бывшего чиновника, была рассчитана по просьбе Генпрокуратуры, и по ее же настоянию "Нафтогаз" подал на Тимошенко в суд.

Как сообщалось, Печерский районный суд Киева 11 октября 2011 года приговорил Тимошенко к 7 годам лишения свободы за превышение полномочий во время подписания газовых контрактов с Россией в 2009-м году. Суд также удовлетворил иск НАК "Нафтогаз Украины" к Тимошенко, согласно которому она должна возместить ущерб компании в сумме свыше 1,5 млрд грн.

Сейчас вы читаете новость «Дело Тимошенко: 1,5 млрд грн убытка не фигурируют в бухгалтерской отчетности "Нафтогаза"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть