Ексклюзивы
суббота, 09 апреля 2011 16:55

Еженедельно Могилев ловит 150 взяточников

Еженедельно Могилев ловит 150 взяточников

Еженедельно Министерство внутренних дел документирует 150 фактов получения взяток.

Об этом сообщил министр внутренних дел Анатолий Могилев в субботу во Львове во время расширенного заседания коллегии МВД Украины.

"Мы за первый квартал по линии экономики нарушили на 37% уголовных дел больше, чем в прошлом году, и практически еженедельно документируем 150 фактов получения взяток", - отметил он.

"Борьба с коррупцией - это приоритет в деятельности милиции... Уровень коррумпированности чиновничьего аппарата очень велик, поэтому приоритеты борьбы в этом направлении должны понимать все начальники и областных управлений милиции, и других структурных подразделений", - цитирует Могилева пресс-служба ведомства.

Отметил  вниманием министр и борьбу милиции с незаконным завышением цен на различные товары, продукты и коммунальные услуги.

По словам Анатолия Могилева, информация которая была собрана по всей стране, показала, что цена на некоторые коммунальные услуги несколько завышена.

Напомним, 9 апреля во Львове состоялось заседание Коллегии МВД с участием руководителя ведомства Анатолия Могилева. Министр во время визита во Львов посетил учения на стадионе "Украина", в ходе которых моделировались ситуации столкновений между футбольными фанатами и обнаруживания и обезвреживания взрывчатки в одном из секторов стадиона.

Как сообщалось, в обнародованном ежегодном отчете Государственного департамента США состояние прав человека в Украине оценивается как крайне критическое. Так Держдепартамент сообщает, поступило много сообщений о преследовании, запугивании службами безопасности правительства организаций гражданского общества.

Речь идет также о проблеме длинных сроков задержания лиц на период следствия, тяжелых условий, в которых находятся подследственные и выбивания из них признаний силой. В частности, упоминаются трагические случаи студента Игоря Индило, скончавшегося в районном отделении милиции Шевченковского района в Киеве, и Михаила Стадника, который умер в отделении милиции во Львове. В обоих случаях ведется следствие. Приводятся случаи жестокого обращения представителей правоохранительных органов в отношении беженцев, искателей убежища и лиц с неславянской внешностью.

 

Сейчас вы читаете новость «Еженедельно Могилев ловит 150 взяточников». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

8

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть