Ексклюзивы
среда, 13 апреля 2011 16:41

Сорос не готовил проекты, подобные событиям в Северной Африке

Сорос не готовил проекты, подобные событиям в Северной Африке

Исполнительный директор Международного фонда "Возрождение" Евгений Быстрицкий отреагировал на заявление лидера фракции Партии регионов Александра Ефремова, который утверждает, что учредитель фонда Джордж Сорос выделил деньги на подготовку в Украине проектов подобных событиям в Северной Африке.

"Джордж Сорос добровольно выделяет для содействия открытого, демократического общества, а также для помощи тем категориям граждан страны, которые особенно пострадали от глобального финансового кризиса, предоставляются и расходуются в Украину только по решениям и рекомендациями украинских граждан, независимых экспертов - членов Правления и Программных советы фонда ", - заявляет Евгений Бастицький.

По словам исполнительного директора Международный фонд "Возрождение" действует как национальная фонд. Это означает, что никто в Украине не готовит и не может готовить по распоряжению Сороса никакой "группы молодых ребят", а также не запускает "различных проектов, которые являются" "по варианту Северной Африки". Таких распоряжений или проектов нет и не может быть.

"Политическая сила, которой руководит лидер фракции, вместо способствовать налаживанию продуктивного диалога между властью и многочисленными общественными организациями, диалога, который был существенно нарушен со стороны властей, особенно за последний год, направляется Александром Ефремовым в противоположную сторону - против общественной активности под лозунгами несуществующей угрозы дестабилизации общества ", - заявил он.

Международный фонд "Возрождение" требует от политика объяснений и доказательств фактов, о которых заявил Александр Ефремов.

Сейчас вы читаете новость «Сорос не готовил проекты, подобные событиям в Северной Африке». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

10

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть