Ексклюзивы
пятница, 25 мая 2012 18:10

"Шокирует и пугает тот факт, что Украину мы вынуждены защищать дракой" - "бютовец"

"Шокирует и пугает тот факт, что Украину мы вынуждены защищать дракой" - "бютовец"
Сергей Пашинский: "языковой" закон - это личная провокация Януковича. Фото: ukr.obozrevatel.com

Попытки принять "языковой" закон - это личная провокация президента Виктора Януковича.

Об этом в комментарии Gazeta.ua сказал народный депутат от "БЮТ-Батькивщины" Сергей Пашинский.

Отвечая на вопрос, доволен ли он, что оппозиции все же удалось не допустить принятия этого закона, нардеп отметил: "Сказать, что я доволен или не доволен, когда мой коллега, мой соратник генерал-полковник лежит в больнице в очень тяжелом состоянии  - трудно. Никакого удовольствия быть не может, когда есть личная человеческая трагедия".

Пашинский возмущен тем, что власть провоцирует такими вопросами общество, потому что у нее нет больше ничего, что можно предъявить своим избирателям.

"Вообще, шокирует и пугает тот факт, что украинскую государственность мы вынуждены защищать таким образом. Вроде бы вопрос давно решен: мы приняли Конституцию, у нас есть общественное мнение, есть уже видение создания национального государства. И Янукович и его "шайка", понимают, что они полностью проиграли избирательную кампанию, понимают, что им нечего предъявить своим избирателям, потому что два с половиной года лжи, демагогии, коррупции и преступлений - это все что они могут предъявить, - подчеркнул "бютовец". - И поэтому они снова бросают в информационное пространство эти темы, которые ведут к раздору".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Закон о языках написали ради драки и чтобы потрепать нервы - Мирослав Попович

Народный депутат убежден, что "языковая" тема является надуманной и никаких проблем с использованием русского в Украине нет: "У нас что, есть проблема коммуникации кого-то с кем-то? У нас что, русский язык запрещен на радио и телевидении? Нет. Но это надо специально спровоцировать конфликт, это дымовая завеса, прикрывающая полностью провал настоящей социально-экономической политики Януковича".

Пашинский отметил: "Янукович идет на выборы с лозунгом "Улучшение жизни уже сегодня". За два с половиной года мы поняли, что улучшение жизни касается самого Януковича и членов его ближайшего криминального окружения".

Именно поэтому, по убеждению нардепа, подобные темы забрасываются в общество, чтобы отвлечь внимание избирателей.

"Мы обязаны были реагировать так, как мы реагировали, - прокомментировал он вчерашнюю драку в Верховной Раде. - И будем так реагировать. Но это личная провокация президента Украины Януковича".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Ты труп! Тебе осталось жить два дня!" - Колесниченко рассказал о своем избиении

"Наша позиция ясна: мы считаем, что введение этого закона - это преступление. И мы это преступление любыми методами, доступными нам, будем останавливать", - подчеркнул "бютовец".

Говоря о драке в парламенте, Пашинский отметил: "Что я буду рассказывать? О выражениях лиц тех людей, которым якобы народ дал мандата Верховной Рады от Партии регионов? Это все печально. Мне очень стыдно, что эти люди называют себя депутатами Верховной Рады Украины. Они не должны иметь отношения ни к Украине, ни к парламенту".

Сейчас вы читаете новость «"Шокирует и пугает тот факт, что Украину мы вынуждены защищать дракой" - "бютовец"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

20

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи