Ексклюзивы
пятница, 01 октября 2010 17:11

Сегодня могут обнародовать текст новой Конституции

Сегодня могут обнародовать текст новой Конституции

В пятницу выйдет специальный выпуск Официального вестника Украины, где будет напечатан текст действующей Конституции.

Об этом заявил министр юстиции Александр Лавринович на пресс-конференции, комментируя решение Конституционного Суда, который признал незаконным закон о внесении изменений в Основной закон, принятый в 2004 году.

"Сегодня в конце дня выйдет печатный тираж специального выпуска Официального вестника Украины, в котором будет напечатано решение КС и напечатан полный текст Конституции в редакции 28 июня 1996", - сказал он.

По словам министра, это будет сделано для того, "чтобы ни у кого не возникало вопросов и сомнений, какие нормы в Украине действуют".

Лавринович заявил, что решение КС "является юридически абсолютно корректным".

"Я думаю, что мало кто сомневался, думаю, что вообще никто не сомневался в том, что именно такое решение должно состояться", - сказал он.

В свою очередь Алексей Нарынский, коммерческий директор "Официального вестника Украины", в комментарии Gazeta.ua заявил: "К печати сейчас готовится выпуск бюллетеня N 72 / 2. В нем - текст решения Конституционного суда относительно закона N 2222. Бюллетень выйдет завтра, это внеочередное издание, тиражом 4125 экземпляров. Он разойдется по подписке, в библиотеки поступит несколько экземпляров. Самой Конституции 1996 года мы еще не печатаем. Скажут выдавать - выдадим. На этот час такого распоряжения нет".

По материалам Украинской правды, Gazeta.ua

Сейчас вы читаете новость «Сегодня могут обнародовать текст новой Конституции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи