Ексклюзивы
среда, 22 декабря 2010 09:54

Сегодня генпрокуратура вновь устроит допрос Тимошенко

Сегодня генпрокуратура вновь устроит допрос Тимошенко

Лидера ВО "Батькивщина" Юлию Тимошенко снова вызывают следователи Генеральной прокуратуры.

Об этом сообщает пресс-служба БЮТ.

Тимошенко должна прийти в 11.00 в среду на допрос в Головное следственное управление Генпрокуратуры - ул. Борисоглебская, 18/17.

Как отмечает пресс-служба, 20 декабря Генеральная прокуратура предъявила Тимошенко обвинения в том, что она на посту премьер-министра "действуя умышленно, из личных интересов" приняла решение "об использовании части средств, поступивших от продажи квот на выбросы парниковых газов и имевших целевое назначение, на покрытие расходов госбюджета Украины, прежде всего обязательств по выплате пенсий"

С Тимошенко взята подписка о невыезде.

Напомним, в прошлый раз на допрос Тимошенко прибыла с адвокатом. Она отметила, что не боится уголовного преследования и не намерена покидать Украину.

Как заявила экс-премьер, она не видит ничего страшного в том, что потратила "экологические деньги" на пенсии.

"Главная моя вина сегодня в том, что в разгар кризиса деньги, которые были "экологическими", я направила на выплату пенсий, и могу сказать: если бы была необходимость в этом, я обязательно так сделала бы снова", - отметила лидер БЮТ .

Тимошенко также обратилась к международному сообществу с просьбой защитить свободу слова в Украине.

Сейчас вы читаете новость «Сегодня генпрокуратура вновь устроит допрос Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи