Ексклюзивы
пятница, 08 декабря 2017 08:06

Соболев назвал авторов своего устранения

Соболев назвал авторов своего устранения
Порошенко и Яценюк. Фото: getwebs.org

Президент Петр Порошенко и лидер "Народного фронта" Арсений Яценюк лично продвигали увольнение Егора Соболева с должности главы антикоррупционного комитета.

Об этом нардеп сказал в эфире одного из телеканалов.

"Моим увольнением лично занимался Петр Порошенко в БПП и Арсений Яценюк в "Народном фронте". Кого они спроектировали на мое место, я знаю гораздо хуже, чем они. Думаю, есть вариант, что комитет вообще будет без председателя", - сообщил Соболев.

Он выразил опасения, что власть может остановить работу комитета.

"Очень важная задача нашего комитета, которая для них тоже была проблемой, - это проверка всех законов на риски коррупции. Мы остановили 383 законопроекта, в которых нашли коррупцию. Ни один из них не стал законом. Боюсь, что президенту и коррумпированному большинству выгодно, чтобы комитет вообще больше не работал в этой Раде", - отметил он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Реванш уже пришел" - соцсети взорвались после устранения Соболева

Народні депутати 256 голосами підтримали звільнення Єгора Соболєва з посади голови антикорупційного комітету. Рішення ухвалили на вечірньому засіданні 7 грудня.

Сейчас вы читаете новость «Соболев назвал авторов своего устранения». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи