Ексклюзивы
четверг, 03 ноября 2011 12:53

Чтобы государство соблюдало права, нужно бороться радикальными методами - Килинкаров

Чтобы государство соблюдало права, нужно бороться радикальными методами - Килинкаров

Чернобыльцы возмущены заявлениями руководителей государства о том, что акции протеста под зданием парламента проводят люди, получающие крупные размеры пенсий и компенсаций.

Как сообщила пресс-служба Компартии, об этом сказал первый секретарь Луганского обкома Компартии, народный депутат Спиридон Килинкаров.

"Я только что был на митинге. Чернобыльцы возмущены заявлениями, которые были сделаны вчера. На митинге стоят люди, которые требуют от власти элементарных компенсаций по льготам", - объяснил коммунист.

По его словам, президент должен внимательно изучить этот вопрос и  разобраться, какие коррупционные схемы работали в судах, и кому судья начислил 700 тысяч гривен компенсаций по льготам.

"Я думаю, что это проблема судебной системы, а не чернобыльцев. И если в судейском корпусе кто-то применил семейный подряд, глава государства должен вмешаться в ситуацию", – отметил Килинкаров.

По словам народного депутата, акции чернобыльцев показали, что сегодня граждане готовы к радикальным выступлениям.

"Люди уже не будут просить, они будут требовать гарантий обеспечения своих прав. Они понимают, что за то, чтобы государство соблюдало их права, нужно бороться, в частности – радикальными методами", – подчеркнул коммунист.

Сейчас вы читаете новость «Чтобы государство соблюдало права, нужно бороться радикальными методами - Килинкаров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть