Ексклюзивы
пятница, 29 августа 2008 08:06

Что будет делать Тимошенко, если станет президентом

Если Юлия Тимошенко победит на президентских выборах, то ее президентство - это всерьез и надолго. Об этом сказал политолог Владимир Фесенко во время онлайн-конференции на ForUm"е.

По его словам, это (президентство Юлии Тимошенко) будет новая политическая эпоха, другая система власти, более централизованная, более жесткая.

"Скорее всего, состоится существенное переформатирование партийной системы", - отметил политолог.

"Что касается деталей, то их, наверное, еще не знает и сама Тимошенко. Можно также предвидеть, как минимум, две волны раскулачивания олигархов - сначала чужих, а затем и своих", - предполагает Фесенко.

По поводу внешней политики, то, как считает политолог, стратегически Тимошенко будет ориентироваться на Запад, и будет двигаться именно в этом направлении. "Она хочет быть одной из наиболее заметных фигур в глобальном политическом бомонде", - отмечает эксперт.

Что же касается РФ, Фесенко считает, что Юлия Тимошенко, возможно, попытается выстраивать более гибкую политику, построенную на экономическом прагматизме. "Но, зная радикальный характер Юлии Владимировны, нельзя исключать и достаточно серьезных конфликтов и с той же Россией, и внутри страны", - добавил он.

Однако, как отмечает политолог, конфликтный характер отношений с РФ и потенциальные риски вокруг Крыма будут при любом президенте - просто в силу нынешнего обострения международной ситуации.

Кроме того, придется решать и проблемы ЧФ РФ. "А это также будет очень противоречивый процесс", - подытожил эксперт.

Сейчас вы читаете новость «Что будет делать Тимошенко, если станет президентом». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть