Ексклюзивы
среда, 08 августа 2018 11:09

СМИ показали могилу сына Януковича
3

Памятник, который поставили сыну экс-президента Януковича в Севастополе
Фото: Радио Свобода
Памятник, который поставили сыну экс-президента Януковича в Севастополе
Фото младшего сына Виктора Януковича

На Братском военном кладбище в Севастополе нашли надгробный памятник сыну экс-президента Виктора Януковича. Об этом сообщает "Крым.Реалии".

По сообщениям прессы, Виктор Янукович-младший погиб на озере Байкал в марте 2015-го. Янукович-младший после побега отца также покинул Украину и, по сообщениям СМИ, находился в России.

На небольшом постаменте установили бюст с указанием дат рождения и смерти (16.07.1981 г. - 20.03. 2015 г.) младшего сына Януковича. На памятнике написано "Виктор Викторович Янукович". Над ним, на арке, - цитата из Евангелия от Иоанна: "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Территория у могилы ограждена каменным забором. Есть скамья, покрытая деревом и 2 каменных столика, высажена молодая сосна.

Братское кладбище, на котором похоронили Януковича-младшего, времен Крымской войны 1853-56 гг. Расположено на Северной стороне Севастополя и является мемориальным. На нем похоронены солдаты, матросы и офицеры, погибшие в 1854-55, 1918-20 и 1941-45 гг. в боях за Севастополь, а также известные и заслуженные горожане.

В 2015 году российские СМИ со ссылкой на МЧС России сначала утверждали, что в ДТП на Байкале погиб москвич Виктор Давыдов, которому так же, как и Януковичу-младшему, было 33 года. В то же время те же источники указывали, что фамилияю "Давыдова" до заключения брака с Виктором Януковичем носила его жена Людмила.

В дальнейшем СМИ сообщили, что 20 марта 2015-го в России, на озере Байкал, в 200 м от берега острова Ольхон под лед провалился автомобиль Volkswagen 33-летнего Виктора Януковича-младшого. 5 пассажиров авто, по информации российской полиции, сумели спастись.

23 марта тело Януковича-младшего чартерным рейсом доставили из Иркутска в Симферополь, а затем в Севастополь, где похоронили на Братском кладбище. По сообщениям СМИ, отец погибшего присутствовал на похоронах.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Януковича будет защищать новый адвокат

Виктор Янукович-младший был депутатом Верховной Рады от фракции Партии регионов. В марте 2015-го Партия регионов выразила "сожаление родителям Виктора Януковича, его вдове Ольге и сыну Илье". По сообщениям СМИ, жена бывшего украинского президента Людмила Янукович после побега мужа из Украины живет на территории Крымского полуострова, вероятно, на южном побережье Крыма недалеко от Севастополя.

Официальных подтверждений смерти Виктора Януковича-младшего со стороны украинской власти нет.

1 августа районный суд Киева не смог начать прения по делу о госизмене экс-президента Виктора Януковича за его адвокатов, которые вышли из зала. Януковичу назначили государственного адвоката, несмотря на то, что он письменно отказался от бесплатного защитника.

Экс-президента обвиняют в посягательстве на территориальную целостность и неприкосновенность Украины, государственной измене, пособничестве РФ. Ему грозит пожизненное заключение.

Сейчас вы читаете новость «СМИ показали могилу сына Януковича». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть