Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 19:41

Следует не допустить, чтобы государство стало официальным наркоторговцем - Королевская

Следует не допустить, чтобы государство стало официальным наркоторговцем - Королевская
Королевская: "Финансирование метадоновых программ за счет госбюджета - это прямая реклама наркомании в нашей стране". Фото: korolevskaya.com.ua

Украина должна отказаться от метадоновой заместительной терапии наркомании.

Так считает лидер партии "Украина – Вперед!" Наталия Королевская.

"Со следующего года планируется финансировать метадоновые программы за счет государственного бюджета. То есть государство станет официальным наркоторговцем. Получается, что мы должны создавать комфортные условия наркозависимым: кормить наркотиками, содержать в хороших условиях и всем рассказывать, что таким образом мы боремся с ВИЧ/СПИД и туберкулезом. Это прямая реклама наркомании в нашей стране", - цитирует Королевскую ее пресс-служба в среду, 30 мая.

Она убеждена, что победить наркоманию в Украине станет просто невозможно, если позволить финансирование метадоновых программ за бюджетные деньги.

"Когда это будет полностью под контролем чиновников, метадоновая заместительная терапия станет одной из основных программ обогащения в нашей коррумпированной стране. Необходимо запретить реализацию данного проекта в Украине", - подытожила лидер партии "Украина – Вперед!".

Сейчас вы читаете новость «Следует не допустить, чтобы государство стало официальным наркоторговцем - Королевская». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

23

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть