Ексклюзивы
среда, 23 мая 2012 09:47

Скуративский о "языковом" законе ПР: "мерзавцев надо называть мерзавцами"

Скуративский о "языковом" законе ПР: "мерзавцев надо называть мерзавцами"
Вадим Скуративский считает "языковой" законопроект провокацией. Фото: gazeta.ua

Искусствовед Вадим Скуративский посоветовал не обращать внимания на таких "мерзавцев" как "регионал" Вадим Колесниченко.

Комментируя "языковой" закон "регионалов" Вадима Колесниченко и Сергея Кивалова, который фактически может ввести русский как второй государственный язык, он отметил:

"Нелюдь надо называть нелюдью, мерзавцев надо называть мерзавцами. Речь идет о том, что изо всех сил мы должны говорить правду. И надо сказать, что в контексте непрестанной войны с востока с украинским языком это то же, что и Эмский указ".

Искусствовед подчеркнул, что попытку ввести русский как второй государственный язык следует рассматривать в контексте полуторавековой украинофобии.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Многоязычие Кивалова и Колесниченко выльется в миллионы гривен - Ехануров

"В тоже время, это такая мелочь, таких мелких мерзавцев много. С одной стороны, это по своему колоссальная провокация, а с другой стороны, на каждом шагу нашего с вами национального гражданского существования мы сталкиваемся с такой мерзостью и с такими мерзавцами", - подчеркнул Скуративский.

Напомним, что в повестку дня заседания Верховной Рады Украины в четверг, 24 мая, внесен проект закона об основах государственной языковой политики.

Ранее, 14 мая на согласительном совете парламента глава фракции Партии регионов в Верховной Раде Александр Ефремов выступил за рассмотрение ближайшее время законопроекта о языках и попросил руководство парламента поставить его на рассмотрение.

Сейчас вы читаете новость «Скуративский о "языковом" законе ПР: "мерзавцев надо называть мерзавцами"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

77

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть