Ексклюзивы
среда, 30 мая 2012 16:22

Шкляр призвал поднять всех равнодушных "хохлов" и пойти на выборы

Шкляр призвал поднять всех равнодушных "хохлов" и пойти на выборы
Василий Шкляр: Власти по барабану Европа. Фото: vsiknygy.net.ua

Писатель Василий Шкляр призвал украинцев прийти на выборы и проголосовать за оппозицию, потому что другого шанса для Украины нет.

Об этом он сказал во время акции партии "Батькивщина" в палаточном городке в Киеве, которая была посвящена 300 дням с ареста Юлии Тимошенко.

"Уже 300 дней как лидер оппозиции Юлия Тимошенко находится в плену. Она не является тюремным заключенным. Она пленная, которую взяли в плен  враги украинского народа, украинофобы, русские шовинисты, захватившие власть в Украине и им все мало и мало", - подчеркнул он.

"Сначала они посадили лидеров оппозиции. Теперь они организовали очередное наступление на наибольшую нашу святыню - на наш родной язык, - добавил писатель. - Они последовательно уничтожали украинцев голодоморами, массовыми репрессиями, но так и не добились своего. Они не отобрали наш язык, сохранивший нацию".

Шкляр отметил, что украинский язык и в дальнейшем остается оружием украинцев.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Батькивщина" наградила голодающих, которые поддержали Тимошенко

"Все указывает на то, что этот режим не прислушивается ни к миру, ни к Европе, ни к кому. Им по барабану та Европа, лучше без нее. И они будут творить все больше беды в Украине. Поэтому у нас осталась одна единственная надежда - это надежда на эти предстоящие выборы", - подчеркнул он.

Писатель убежден, что выборы в парламент будут судьбоносными для страны. "Возьмем все в руки бюллетени, чтобы не брать, пока еще есть шанс, в руки оружие", - призвал он собравшихся людей в палаточном городке.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: "Бютовец" призывает "выбросить на свалку Януковича и его холуев-украинофобов"

"Поднимем всех равнодушных, всех "хохлов", которые не ходят на выборы, которым все равно. Всех возьмем на веревку и придем. Другого шанса у нас нет. Нам нужно побеждать с большим отрывом. Победить те огромные фальсификации, поскольку они уже начались. "Регионалы" уже начали свою избирательную кампанию", - подчеркнул Шкляр.

Он также добавил: "Мы должны мобилизироваться. Потому что самая большая оппозиция - это мы с вами. Самая большая оппозиция - это народ. Все равно мы победим".

Сейчас вы читаете новость «Шкляр призвал поднять всех равнодушных "хохлов" и пойти на выборы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

39

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Больше всего комментируют
Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть