Ексклюзивы
вторник, 22 января 2008 10:13

Сколько денег на сберкнижке у Литвина, Чорновила и Анны Герман?

Вот такие превратности судьбы. Те, кто имел на сберкнижке десятки тысяч, сейчас живут на грани бедности. А те, кто достиг социального и материального благополучия, либо не откладывал ничего на "черный день", либо имел так мало, что и жалеть нечего. Как оказалось, народный депутатов крах Сбербанка не разорил, пишет БЛИК

Анна Герман: "Я всегда была в долгах, как в шелках, сберкнижку не заводила. Мой папа говорил маме: никогда не играй с Советами в деньги. Если ты заработала какую-то копеечку, то не давай на сохранение – украдут. Прошло время, и мы все смогли убедиться, что папа был прав – эти деньги украли."

Анатолий Семинога: "У меня была сберкнижка. За три года я смог накопить около 15 тысяч рублей. Когда приехал из Афганистана, купил себе на сбережения квартиру. Около 3 тысяч еще осталось. Кстати, я начал искать эту книжку и не нашел. Поехал даже на Подол, где была сберкасса, но выяснилось, что помещение продали коммерческой структуре. Поэтому, думаю, останусь без сбережений."

Александр Омельченко: "На то время у меня не было своей собственной сберкнижки. При том, что я занимал высокооплачиваемый пост, у меня была немаленькая семья – 5 человек, поэтому я всю зарплату тратил. А вот моя покойная мама имела 4 сберкнижки, на них около 4 тысяч рублей было. Заниматься возвращением этих вкладов будет моя сестра. Но цена тех вкладов абсолютно несоизмерима с ценой возвращаемых сегодня средств.

Екатерина Самойлик: "Книжка у меня была, но я успела эти деньги потратить. Сейчас "висит" какая-то тысяча, не больше. Я не пойду забирать ее. Зачем мне, народному депутату, отбирать последние копейки у людей. Это будет аморально, если депутаты пойдут возвращать советские сбережения.

Владимир Литвин: "Да, у меня была книжка. Но сколько там было денег, я не помню. С такими вопросами нужно к моей жене обращаться. Она все знает. Я обязательно буду возвращать вклады, этим займется жена. А когда мы снимем эти деньги, то перечислим их в детский дом.

Тарас Чорновил: " Когда я начал работать после школы, у меня зарплата была 90 – 100 рублей. Максимум, что смог заработать – 150 рублей. Постепенно удалось собрать тысячу, но потом я решил ее снять. На счету остались какие-то 15 рублей. Понятно, что ради таких денег я не буду стоять в очереди и требовать тысячу гривен.

Сейчас вы читаете новость «Сколько денег на сберкнижке у Литвина, Чорновила и Анны Герман?». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть