Ексклюзивы
пятница, 14 января 2011 10:38

Шестерых активистов налогового Майдана объявили в розыск

Шестерых активистов налогового Майдана объявили в розыск

Уголовное дело о повреждении плитки на Майдане в ходе акций протеста, возбужденное в начале декабря "по факту", переквалифицировано на обвинение семерых активистов налоговых протестов

Это предприниматели Охтырский, Мандыч, Кавенко, Заплаткин, Гузинов, Мельниченко и Федчук. Федчука вчера задержали, однако впоследствии отпустили под подписку о невыезде.

"Следователь сказал, что меня одного отпустили на подписку, потому что работаю с нардепом. Остальных объявили в розыск", - сообщил Федчук.

В свою очередь, как сообщил Сергей Мельниченко, поскольку он подавал заявку на акцию, на него завели сразу два дела: по повреждению плитки и за перекрытие улицы.

"В милиции уже есть постановление на мое задержание. Вчера угрозыск был у меня дома в Ивано-Франковске и на киевской квартире, которую я снимаю. Попрошу помощи депутатов – и с адвокатами отправлюсь сдаваться", - сказал Мельниченко.

Напомним, ранее следственное управление киевской милиции возбудило уголовное дело по статье 194 относительно умышленного повреждения плитки на Майдане Незалежности в столице во время акций протеста предпринимателей против Налогового кодекса из-за палаточного городка.

Один из координаторов акции предпринимателей Александр Данилюк уже заявлял, что гранитная плитка на Майдане Незалежности была повреждена еще до начала акций предпринимателей - во времена палаточных городков Партии регионов.

17 января состоится акция протеста с требованием закрытия уголовных дел в отношении активистов налогового Майдана.

Газета по-киевски

Сейчас вы читаете новость «Шестерых активистов налогового Майдана объявили в розыск». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

7

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи