Ексклюзивы
вторник, 03 апреля 2012 17:51

Сын Щербаня заверил, что сможет доказать причастность Тимошенко к убийству отца

Сын Щербаня заверил, что сможет доказать причастность Тимошенко к убийству отца
Евгений Щербань. Фото: www.pravda.com.ua

Депутат Донецкого облсовета Руслан Щербань заявляет, что может доказать причастность Юлии Тимошенко и Павла Лазаренко к убийству его отца Евгения Щербаня в 1996 году.

Об этом говорится в его письме в адрес посла США Джона Теффта.

"Обратиться к Вам меня заставили последние события и заявления европейских и американских политиков относительно попыток защитить от уголовной ответственности Юлию Тимошенко и Павла Лазаренко, которые являются заказчиками убийства моего отца, члена украинского парламента Евгения Щербаня", - говорится в письме.

Он подчеркнул: "Мои призывы к правоохранительным органам, мои заявления и свидетельства о конкретной причастности Тимошенко Ю.В. и Лазаренко П.И. к настоящему времени должным образом не проверены. Органами прокуратуры Украины длительное время покрывались Лазаренко П.И. и Тимошенко Ю . В., которые заказали, организовали и оплатили убийстве моего отца Щербаня Е.О".

Руслан Щербань заверил, что может "четко доказать заинтересованность и мотивы, которые были необходимы для организации убийства Щербаня Е.А. со стороны Тимошенко Ю.В. и Лазаренко П.И.".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Лазаренко открестился от заказных убийств Щербаня и Гетьмана

"Я много раз лично присутствовал во время бизнес-переговоров моего отца с Тимошенко Ю.В. и Лазаренко П.И. Последние все время требовали от моего отца поступиться своими бизнес интересами в интересах компании ЕЭСУ, неоднократно угрожая ему расправой. Об этом известно многим другим людям. Тимошенко Ю.В. хотела лично через свою кампанию ЕЭСУ поставлять природный газ в Украину, продвинуть свой бизнес и компании в Донецком регионе. Мой отец был талантливым бизнесменом, имел большие, многомиллионные контракты с Россией, Туркменистаном на поставки газа, и в связи с этим был непримиримым конкурентом Тимошенко Ю.В. Он отказался отдать Тимошенко свой бизнес, несмотря на угрозы, в том числе со стороны тогдашнего премьер-министра Украины Лазаренко", - рассказал он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Кузьмин рассказал иностранным СМИ, что Тимошенко заплатила за убийство Щербаня

Кроме того, рассказал далее Руслан Щербань, сам Лазаренко  в то же время был обязан вернуть долг отцу в сумме 50 млн. долларов США, но до настоящего времени не сделал этого.

"Со счетов Тимошенко Ю.В. и Лазаренко П.И. организаторам убийства Щербаня Е.А. было уплачено несколько миллионов долларов США, что полностью доказано приговором суда", - подчеркнул он.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тимошенко к убийству Щербаня имеет большее отношение, чем Лазаренко - СМИ

"Я долгое время молчал, пока Лазаренко П.И. и Тимошенко Ю.В. были на свободе и занимали высокие государственные посты, но сегодня у меня есть шанс доказать вину заказчиков убийства моего отца Тимошенко Ю.В. и Лазаренко П.И. , защитить честь нашей семьи", - подчеркнул Руслан Щербань.

Он также отметил, что "ради установления истины готов обращаться к международному сообществу, в том числе в Европейский суд по правам человека, послов иностранных государств".

Сейчас вы читаете новость «Сын Щербаня заверил, что сможет доказать причастность Тимошенко к убийству отца». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

40

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть