Ексклюзивы
вторник, 26 октября 2010 20:16

Сын "регионала" ведет к Киевоблраду "Фронт перемен" Яценюка

Сын "регионала" ведет к Киевоблраду "Фронт перемен" Яценюка

Сын губернатора Киевской области Анатолия Присяжнюка Александр баллотируется в Киевский облраду от "Фронта перемен". Значится пятым в списке кандидатов. Его отец является членом Партии регионов.

Политолог Михаил Басараб считает, что это является свидетельством того, что лидер "Фронта перемен" Арсений Яценюк не может претендовать на роль стопроцентной оппозиции. "Это такой себе определенный ее муляж. За формой, возможно, "Фронт перемен" и Яценюк могут себя считать оппозицией, поскольку произносят определенные оппозиционные лозунги. Но это только формально. По своей сути Яценюк не является полноценным оппозиционером. Потому что не может на полную противостоять сегодняшней власти и бороться против нее", - сказал он в комментарии Gazeta.ua.

Эксперт объяснил, что Партия регионов пошла на такой шаг, потому что Яценюк пользуется определенной поддержкой в украинском обществе. "Она измеряется около пяти процентами электорального рейтинга. У него чрезвычайно высокие шансы попасть к Киевоблраду. Партия регионов заинтересована в расширении там своего влияния за счет еще одной фракции", - объяснил Басараб.

"Такие факты неодиночны. Они распространены в "Сильной Украине". Представитель Партии регионов Алексей Радзиевский баллотируется на должность городского главы города Дрогобыча Львовской области от партии Тигипко. Это делается для использования политического бренда, который значительно лучше воспринимается избирателями", - добавил политолог.

Сейчас вы читаете новость «Сын "регионала" ведет к Киевоблраду "Фронт перемен" Яценюка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть