Ексклюзивы
четверг, 12 октября 2017 17:06

Сын генпрокурора купил квартиру в столице за 6,7 млн грн

У старшего сына генпрокурора Александра Луценко незадолго до свадьбы появилась квартира в Соломенском районе Киева.

Об этом сообщает "Слово і діло" со ссылкой на Единый реестр недвижимого имущества. 8 сентября на него зарегистрировали 183,7 кв м в новом жилом комплексе с видом на лес.

Это однокомнатная квартира-студия, жилая площадь которой составляет 170,3 кв. м.

 
В новом ЖК в старшего сына генпрокурора также есть место в гараже на 18,2 кв. м.

Такая квартира может стоить около 6,7 млн грн, ведь на сайте застройщика указано, что квартира на 106 кв. м стоит от 3,86 млн грн (то есть цена квадратного метра составляет 36 340 грн.)

Также в Реестре недвижимого имущества на Александра Луценко зарегистрировано нежилое помещение в центре Киева (бул. Леси Украинский) на 316,8 кв. м.
 
"Согласно декларации главы ГПУ (тогда - нардепа) Юрия Луценко за 2013 год, раньше это помещение принадлежало ему", - пишет издание.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Роскошная жизнь ГПУ: прокурорам прикупили две Toyota по 1,2 млн грн

15 сентября 2017 в загородном комплексе под Киевом состоялась свадьба старшего сына генпрокурора Александра Луценко. На нем побывали первые лица государства, в том числе президент Петр Порошенко.

Чтобы журналисты не увидели посетителей, сотрудники Управления государственной охраны всячески пытались не дать возможности зафиксировать события на видео, закрывали въезд на открытую парковку ресторана ведомственными автомобилями. А при выезде с празднования президента Порошенко совершили физическое нападение на съемочную группу, чтобы помешать съемке этого момента. Оператор Борис Троценко получил сотрясение мозга и повреждение руки.

Сейчас вы читаете новость «Сын генпрокурора купил квартиру в столице за 6,7 млн грн». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть