Ексклюзивы
среда, 29 октября 2008 15:10

Симоненко испугался социального взрыва из-за Ющенко

Лидер фракции коммунистов Петр Симоненко, выступая с парламентской трибуны, заявил, что принятие условий МВФ - это новый этап шоковой терапии, который повлечет за собой сокращение рабочих мест, безработицу и повышение тарифов.

"Ющенко и олигархи подталкивают Украину к социальному взрыву, который неминуемо может случиться, если немедленно не применить радикальные меры… Все их законы направлены на спасение собственных капиталов за счет трудящихся Украины и я еще раз хочу подчеркнуть, что на условия МВФ Президент Ющенко предлагает за счет кредита МВФ финансировать не украинское производство, а обслужить внешне долги", - сказал он.

Кроме того, он подчеркнул, что категорически "против антикризисного законопроекта Президента", и считает "его направленным в первую очередь на защиту большого олигархического капитала, подчеркивая что "они фактически спасают страны "золотого миллиарда".

Симоненко предложил парламенту срочно рассмотреть и принять законы о возвращении народного имущества отраслей, находящихся в частной собственности, в собственность государства, об оглашении Украины внеблокового статуса, оглашение моратория на повышение цен на продукты питания, лекарства, газ, электроэнергию, тарифы ЖКХ, чтобы исключить возможность обогащения на беде народа, сообщает ForUm.

Сейчас вы читаете новость «Симоненко испугался социального взрыва из-за Ющенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть