Ексклюзивы
понедельник, 26 марта 2018 09:49

Сестра сообщила об условиях Савченко в СИЗО

Сестра сообщила об условиях Савченко в СИЗО
Надежда Савченко в СИЗО общается только с адвокатами. Фото: УНИАН

Арестованная Надежда Савченко в СИЗО Службы безопасности Украины находится под постоянным видеонаблюдением.

Об этом заявила сестра нардепа Вера, общаясь с журналистами 26 марта.

"Камеры кругом. Видеонаблюдение, как и в любом СИЗО в Российской Федерации. Больше ничего не известно. Она попросила одеяло дополнительное, потому что холодно. Помещение не отапливается", - рассказала Вера.

Сестру она после задержания не видела - общаются через адвокатов. В том, что суд удовлетворит апелляционную жалобу, не верит.

"Это ручной суд, ручной судья", - считает Вера.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Жгла документы возле Днепра - СМИ показали компрометирующие фото с Савченко

Надежду Савченко подозревают в подготовке покушения на жизнь президента, премьер-министра, членов правительства, народных депутатов, свержения конституционного строя и сговоре с главарями боевиков ДНР. По информации следствия, она вместе с руководителем центра "Офицерский корпус" Владимиром Рубаном планировали теракты с помощью оружия, изготовленного в ДНР и завезенного из России.

Сама Савченко назвала свои действия "политической провокацией", которую она организовала, "чтобы власть поняла, что она также смертна".

По словам прокуроров, следственные действия по Савченко не проводились. Она попала под контроль СБУ во время фиксирования действий Владимира Рубана.

Сейчас вы читаете новость «Сестра сообщила об условиях Савченко в СИЗО». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи