Ексклюзивы
пятница, 05 октября 2007 18:29

Семенюк обвиняет Ющенко в политических репрессиях против нее

Председатель Фонда государственного имущества Валентина Семенюк обвиняет Президента Виктора Ющенко в политических репрессиях, направленных против нее.

Такое заявление Семенюк сделала, отвечая по просьбе журналистов прокомментировать проект, который появился раньше в прессе, решение Совета национальной безопасности и обороны о совершенствовании государственной политики в сфере приватизации.

"Я могу объяснить такое вмешательство Президента в процесс приватизации тем, что против меня как члена СПУ начинают политические репрессии", - цитирует ее слова пресс-служба.

По мнению Семенюк, проведенная ею политика на должности председателя ФГИУ невыгодна Секретариату Президента.

Семенюк связывает с этим и непроходження ее политической силы, Социалистической партии, в Верховную Раду за результатами парламентских выборов.

"Я убеждена, что социалистов в парламент не пустили именно потому, что очень хочется раздавать предприятия за бесценок и своим, как это было раньше при ваучерной приватизации, порезав предприятия на металлолом или превратив их в составы", - отмечает Семенюк.

Раньше у СМИ появился проект решения РНБО и соответствующего проекта указа Президента об освобождении Семенюк с поста председателя ФГИУ через неподобающее выполнение профессиональных долгов.

Кроме этого, такой проект указа якобы предусматривает поручение Кабинету Министров создать прозрачные и открытые условия для проведения приватизации, в частности предусмотреть оптимизацию структуры государственной собственности, разработку программ реформирования отдельных отраслей, "дорожных карт", с определением способов приватизации этих отраслей и условий привлечения инвестиций, определения особенностей и механизмов приватизации инвестиционный непривлекательных объектов.

Кроме того, указ предусматривает поручение Кабмина пересмотреть решение о приватизации наибольшей телекоммуникационной компании "Укртелеком" и Одесского припортового завода.

Раньше Семенюк заявляла, что одобряет назначения одного из своих заместителей на ее должность после выборов Верховной Рады, в случае, если изменится состав Кабинета Министров, сообщают Украинские Новости.

Сейчас вы читаете новость «Семенюк обвиняет Ющенко в политических репрессиях против нее». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть