Ексклюзивы
понедельник, 14 сентября 2009 08:51

Секретариат Ющенко раскритиковал бюджет Тимошенко

Секретариат Ющенко раскритиковал бюджет Тимошенко

Секретариат Президента критикует инициативу Кабинета Министров по установлению дефицита госбюджета-2010 на уровне 3,97% ВВП вместо ранее планировавшихся 3%.

Об этом журналистам в субботу сообщил руководитель главной службы Секретариата по социально-экономическому развитию Роман Жуковский.

"В бюджете предусматривается уровень дефицита около 4% ВВП, а Президент подчеркивал, что не нужно увеличивать дефицит и (нужно) оставить его на уровне 3%", - сказал он.

Обеспокоенность Секретариата также вызывает предложение Кабмина по увеличению госдолга на 150 млрд. гривень и инициатива по наполнению стабилизационного фонда за счет перечисления части поступлений по налогу на прибыль и по налогу на добавленную стоимость. По мнению Секретариата, такая попытка наполнения стабфонда может привести к усугублению ситуации с возмещением НДС и авансовыми переплатами по налогу на прибыль.

Напомним, ранее Президент Виктор Ющенко выступил за удержание дефицита госбюджета-2010 на уровне не выше 3% ВВП.

Напомним также, Кабинет Министров намерен предложить Верховной Раде принять государственный бюджет на 2010 год с доходами 284,8 млрд гривен, расходами 336,2 млрд гривен, пишет proUA.

Сейчас вы читаете новость «Секретариат Ющенко раскритиковал бюджет Тимошенко». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть