Ексклюзивы
вторник, 28 апреля 2009 11:47

Секретариат подослал Сацюку женщину, которая хотела показаний против Медведчука

  Сацюк с Ющенко
Сацюк с Ющенко

Беглец Владимир Сацюк дал показания следственной комиссии парламента по делу отравления Виктора Ющенко.

Как стало известно "Украинской правде", Сацюк дал показания 14 апреля в одном из отелей Москвы.

Следственную комиссию во время встречи представляли депутаты Владимир Сивкович, Нестор Шуфрич и Валерий Камчатный.

Камчатный подтвердил в комментарии "Украинской правде" факт встречи с Сацюком, однако не привел подробностей.

По информации "Украинской правды", во время показаний Сацюк отверг причастность к ухудшению самочувствия Ющенко. Он заявил, что его отъезд из Украины был связан не с испугом в связи с возможным преследованием в деле отравления, а с опасением за собственную жизнь.

Также Сацюк сообщил следственной комиссии, что к нему приезжало лицо, связанное с заместителем главы секретариата президента Романом Бессмертным, и предлагало дать показания Генпрокуратуре Украины против Виктора Медведчука.

По информации "Украинской правды", имя человека, который встречалось с Сацюком – Светлана Гуменюк, которая работала с Бессмертным во времена, когда он был депутатом.

Светлана Гуменюк подтвердила "Украинской правде" факт встречи с Сацюком, однако отказалась сообщить подробности.

В последнее время имя Медведчука тесно связывают с премьером Тимошенко. Якобы он с ней сотрудничает и принимает участие в разработке новой Конституции. Это отрицает "регионал" Нестор Шуфрич. "Я могу вам сказать, что это домыслы...я себе не представлю, чтобы Виктор Владимирович работал с Тимошенко", - заявил депутат.


Отравление Ющенко - одно из нераскрытых преступлений новейшей истории Украины, что произошел во время президентских выборов 2004 года. Виктор Ющенко был отравлен химическими веществами, которые обычно не входят в продукты питания.

Результаты анализа крови свидетельствуют о том, что Виктор Ющенко был отравлен диоксинами, содержание которого в крови пострадавшего превышало допустимую концентрацию в тысяче раз.

Вечером 5 сентября в 2004 г. Ющенко был приглашен на специальное совещание на дачу тогдашнего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, что расположенная на Осокорках.

На этом ужине также присутствовал председатель СБУ Игорь Смешко и народный депутат Давид Жвания. По мнению самого Ющенко, отравление произошло именно на этом ужине.
По материалам: Украинская правда, Gazeta.ua
Сейчас вы читаете новость «Секретариат подослал Сацюку женщину, которая хотела показаний против Медведчука». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

3

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 8759
Голосование "Умная милитаризация" от Минобороны
  • Госслужащих нужно брать на работу только после военной подготовки
  • Это должно быть одним из требований и для баллотирования в органы местного самоуправления, парламент и суды
  • Для госслужащих военная подготовка не должна быть обязательной
  • Мне все равно
Просмотреть