В Петропавловской Борщаговке возле здания, где, по словам жителей, пытали мобилизованных мужчин, продолжаются столкновения. Здание использовалось военнослужащими одного из подразделений Национальной гвардии Украины.
Начато служебное расследование. Об этом заявил глава МВД в Telegram-канале.
По его словам, родственникам военнослужащих Национальной гвардии Украины, находившихся внутри здания, предоставили возможность пообщаться с ними. Также в помещение пригласили медиков и нескольких представителей общественности.
ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Главком ВСУ подписал приказ об усилении контроля за работой ВВК
"Еще днем поручил начать служебное расследование, в рамках которого будет проверена вся информация, в частности относительно условий пребывания военных", - заявил чиновник.
На месте происшествия работают Государственное бюро расследований и Офис военного омбудсмена. Командование НГУ якобы оказывает полное содействие.
На место инцидента в Петропавловской Борщаговке вечером прибыл командующий Национальной гвардией Украины Александр Пивненко. По его словам, он приехал на место столкновения лично, чтобы провести расследование. Присутствующие в ответ спросили, почему у тех, кого удерживали в здании, синяки под глазами и следы побоев.




















Комментарии